Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 2024-03-29, 5:08 PM
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Категории раздела

РФ [18]
Новости Министерства [65]
Информация Министерства социальной политики Украины, Пенсионного фонда Украины, Кабинета министров Украины
Новости Феодосии [58]
Государственная помощь и субсидии [18]
Вопросы по всем видам государственной помощи и субсидиям
Пенсионные новости [78]
Пенсионная реформа [18]
Комментарии, обсуждение, мнения
Налог на богатство [6]
Обсуждаем законопроекты
Чернобыль [12]
Постановления, разъяснения, комментарии
Инвалидам [14]
В помощь инвалидам - новости, изменения
Мнения [5]
Мнения представителей власти
Доступное жилье [7]
Правовые знания [21]
Общие вопросы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2012 » Март » 13 » Введение налога на богатство и на операции с оффшорными зонами крайне необходимо для реализации инициатив в рамках Новой социальной политики
2:49 PM
Введение налога на богатство и на операции с оффшорными зонами крайне необходимо для реализации инициатив в рамках Новой социальной политики
Сергей Тигипко настаивает на внедрении налога на богатство и на операции с оффшорами
10 марта 2012

Введение налога на богатство и на операции с оффшорными зонами крайне необходимо для реализации инициатив в рамках Новой социальной политики. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире телеканала «Интер».

«Сейчас, когда нужно будет выполнить новые социальные инициативы, без налога на богатство и на операции с оффшорами не обойтись. Я настаиваю, что эти законы нужно принимать в ближайшее время », - заявил Вице-премьер-министр.
По его словам, поступления от этих налогов ожидаются на уровне около 3 млрд грн ежегодно. Эти средства будут направляться на выплату пенсий.
 
Среди других источников финансового обеспечения повышения социальных выплат в рамках Новой социальной политики Сергей Тигипко назвал превышение планов доходов госбюджета и бюджета Пенсионного фонда в связи с экономическим ростом (около 13 млрд грн), поступления от легализации рынка труда и заработных плат, просмотр отраслевых льгот .
 
Сергей Тигипко выразил уверенность, что Новая политика, в частности, предусмотренные в рамках этой политики повышения социальных выплат, будет реализована.
«Мы предложили обществу 17 социальных инициатив, важных. Такого блока изменений в социальной политике не было », - подчеркнул Сергей Тигипко.

Напомним, осенью прошлого года Сергей Тигипко вынес на обсуждение общественности законопроект о налогообложении предметов роскоши и элитного имущества.
В частности, в документе предусмотрены дополнительные налоги на дорогие автомобили, самолеты, мотоциклы, большие дома и участки земли, элитные товары и одежду, стоимостью от 2 тысяч евро. Кроме того, Минсоцполитики подготовило законопроект о введении 12-процентного налога на операции с классическими оффшорными зонами и предложило расширить перечень этих зон до 70-ти.
Категория: Налог на богатство | Просмотров: 657 | Добавил: Mother_Hobbit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]