Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 2024-04-19, 9:04 AM
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Категории раздела

РФ [18]
Новости Министерства [65]
Информация Министерства социальной политики Украины, Пенсионного фонда Украины, Кабинета министров Украины
Новости Феодосии [58]
Государственная помощь и субсидии [18]
Вопросы по всем видам государственной помощи и субсидиям
Пенсионные новости [78]
Пенсионная реформа [18]
Комментарии, обсуждение, мнения
Налог на богатство [6]
Обсуждаем законопроекты
Чернобыль [12]
Постановления, разъяснения, комментарии
Инвалидам [14]
В помощь инвалидам - новости, изменения
Мнения [5]
Мнения представителей власти
Доступное жилье [7]
Правовые знания [21]
Общие вопросы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2012 » Март » 30 » Выездное заседание коллегии Минсоцполитики АРК
2:03 PM
Выездное заседание коллегии Минсоцполитики АРК
В Евпатории состоялось выездное заседание коллегии Минсоцполитики АРК
 28.03.2012
 
   В Евпаторийском отделении Крымского факультета Восточноукраинского национального университета имени В. Даля состоялось выездное заседание коллегии Министерства социальной политики АРК, на котором cобравшиеся обсудили вопрос реализации государственной политики по социальной защите лиц, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС.
   «Заседание коллегии проводится в Евпатории неслучайно. Евпатория является примером для многих городов и районов. Полноценное взаимодействие власти с громадой плюс собственная активность – это главное отличие города», – подчеркнула Министр соцполитики автономии Елена Семичастная.
 
 
 
   Глава ведомства также сказала, что новые социальные инициативы Президента Украины Виктора Януковича направлены на преодоление бедности и установление социальной справедливости. И добавила: «Помощь должна быть направлена тому, кто в ней действительно нуждается. Правительством уже сегодня решаются вопросы строительства жилья для льготной категории граждан, в том числе чернобыльцев, которых в Крыму насчитывается свыше 7000 человек».
 
   Елена Семичастная рассказала, что сегодня крымские частные аптеки адресно предоставляют скидки незащищенной категории граждан, и что навстречу нуждающимся идут самые разные предприятия, редставляющие частный бизнес полуострова.
   «Крымчане осознанно поддерживают друг друга, и это является залогом успешной работы проектов, организационно объединяющих жителей полуострова», – резюмировала она.
 
 
   В ходе заседания был заслушан доклад заместителя Евпаторийского городского головы Эдуарда Кугеля о работе управления труда и социальной защиты населения Евпаторийского городского совета по социальной защите чернобыльцев.
   Он отметил, что в последние годы наблюдается тенденция к снижению численности данной категории граждан. Это объясняется снятием с учёта детей, достигших 18-летнего возраста и повышением уровня смертности среди чернобыльцев.
   В управлении труда и социальной защиты населения с целью учёта всех категорий пострадавших создан Единый государственный реестр пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. Данные этого реестра являются основанием для программного финансирования чернобыльских социальных программ из средств государственного бюджета.
 
   Выступая с докладом, начальник управления социального обслуживания и стационарных учреждений Минсоцполитики республики Анна Агопьян сообщила, что одним из направлений по усовершенствованию системного и комплексного подхода, а также реформированию системы социальных услуг в Украине, в настоящее время является привлечение общественных и благотворительных организаций в сферу предоставления социальных услуг за счёт бюджетных средств, в частности для категории лиц без определенного места жительства и лиц, освобождённых из мест лишения свободы.
Категория: Чернобыль | Просмотров: 1164 | Добавил: Mother_Hobbit | Теги: Крым, чернобыль, Семичастная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]